Алик Алыев

Почему многие верующие думают, что если бог есть, то он обязательно религиозный?

Екатерина Ищенко

Бог не религиозный! Бог больше того бога, которого люди представляют, как нуждающегося в каких-то обрядах. Богу нужно сердце человека, чтобы оно было доброе, а не злое!

Владимир Машанков

А многие думают что к религии не имеет никакого отношения но чем они лучше - такие же фантазёры и приспособленцы только придумывают божка под свои приоритеты.

Юля

Что за недопонимание. Возможно у множества людей Бог так и ассоциируется. Но если мыслить здраво, то, Бог один, а религия - его веление, законы и правила, которые нужно соблюдать и подчиняться. А те, кто делит на религиозных, то они подсознательно являются "многобожниками".

Елена В

Смотря что иметь ввиду под словом религия.