Петр Петров

Библия вдохновлена Богом, почему многие не верят этой книге?

Амирхон Мансуров

НЕ ХОТЯТ, БОЯТСЯ УВИДЕТЬ ТАМ СЕБЯ, т. е то, что они живут не по закону-бояться это узнать

Абабакир Самадходжаев

Нет доказательств, что она была им вдохновлена. Кроме тех, что написаны в самой же Библии.

Гена Сампара

потому что первая часть вашего вопроса уже выражает ложную посылку. И ввиду этого, первая часть вопроса есть ответ на вторую.

Эльмир

Так можно ли доверять Библии? Важно правильно ответить на этот вопрос. Почему? Потому что если Библия — это действительно Слово Бога, то было бы глупо, и даже опасно, отвергать ее. Считая же Библию обычной книгой, написанной людьми, вы вряд ли позволите ей в полной мере влиять на свои взгляды и поступки .
По словам апостола Петра, эти писатели «говорили от Бога, движимые святым духом» На основании этого Павел мог назвать книги Библии «священными Писаниями, которые могут умудрить.. .для спасения через веру во Христе Иисусе» (2 Тимофею 3:15).

Перед тем как написать, что Библия вдохновлена Богом, Павел сказал Тимофею, для чего было нужно вдохновленное Богом Писание. Он объяснил, что в последние дни «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь»

Уже в дни Павла «мудрые» и «разумные» люди с помощью «убедительных доводов» обманывали людей и подрывали их веру в Иисуса Христа (1 Коринфянам 1:18, 19;Колоссянам 2:4, 😎.Свидетели Иеговы будут рады помочь вам укрепить веру в Библию.

Дмитрий Едков

Где ещё - кроме Библии - говорится что Библия вдохновлена Богом? Откуда взят такой вывод, чем подтверждается?

Денис Зайцев

А почем они должны верить? На каком основании? Мало ли что там написано что " вдохновлена", Вы тоже можете себе на лбу написать, что не врете, но разве это будет доказывать что Ваши слова всегда правда?
Вот точно так и с Вашей библией.

Причем там местами такое написано, то верить, уж извините, странно.

Впрочем верить вообще никогда и ни во что не следует. Но Вы это не поймете.

Так или иначе Вы бы прежде чем то что написали спрашивать, для начала внятно определили что такое "бог" и как именно его отличить от "не бога". Какие критерии по которым его можно было бы однозначно опознать, а в случае если он не при делах, то доказать и это.

Вот как сможете это сделать, так и приходите. Пока за всю историю никто не смог. Спрашивать же о том есть или нет, может быть или не может то что подобным образом не определено невозможно. Что там у Вас есть то? Чем та библия вдохновлена? Говорите "богом"? А что это такое и с какого перепугу это считать основанием считать что там истина в первой инстанции изложена?

Извините, но пока не определите что такое "бог", все что о нем скажете будет бессмыслицей.

S*
Sandro *******

Потому что глазами не видят, а ушами - не слышат.

Танюшка Трихункова

Потому, что написано: "Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям. "(2Петра 3:3).Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "(2 Тимофею 4:3-4).

Антон

Возможно потому что, когда читаешь Библию, а тем более, когда размышляешь над тем, что читаешь, а лучше ещё и сверять с историческими данными, то человек может осознать, что над собой, своими поступками, а ещё сложнее, над своими мыслями придётся очень и очень много работать, чтоб для Бога стать лучше, а возможно, что и для себя самого.

Альберт Ломанов

Комиксы о Супермене вдохновлены Суперменом, почему многие не верят этой книге?

Александр Зверев

И правда, ка же так? Вроде ничего без воли Бога не происходит.. . видимо на то воля бога...)

Aleksey Kiselev

Это вам попы сказали? Это их хлеб, иначе жулики и не скажут.

Андрей Полынкин

Горды, думают что они очень умны, предвзяты, зашоренны...

Юлия Андреевна

А вы сами уверены, что Библия вдохновлена богом. И, если уверены, то почему? Прочитайте Ветхий Завет и содрогнётесь от жестокости бога, которого смертные наделили своими пороками.

Юля

потому что не умеют читать между строк, а сейчас даже церковь и все кругом трактуют как им вздумается.

Df
Dfbnmmmm

Верить во что-то вообще глупо.

Узнавать, проверять, постигать, знать, применять, только так, только хардкор, никаких сказок и общечеловеческих соплей !

Маргарита Кочерышкина

Нет, Библия - просто народный эпос. А вот мой пост - это Слова Бога. Не знали? Так прочитайте его, прямо в нем так и сказано!

Ирина

У человека есть воля выбирать самому что ему делать!

Иван Горкун

бога нет, а библию написали примитивные крестьяне

Анна Рагулина

потому что на многие вопросы нет в ней ответов.

Алексей Скоробогатов

Это он сам сказал или трактователи. Если сам, почему же тогда книга книг не была писана доходчивым до каждого слоганом. Если трактователи, тогда это объясняет множество противоречий Ветхого и Нового. Ключ в слове религия. Ре (лат) -повтор. Лигио (лат) -группа, община, коллектив (лига в общем) . Повторные (ранее утерянные оккультные знания) доведенные до масс вновь, как правило через заинтересованных лиц. Пастырей, трактователей, мессий и пр. Людей в общем, или написанных ими трактатов. А людям свойственно ошибаться или того хуже лукавить и искажать в свою пользу.

Марина Захарова

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40) "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)
И это вдохновлено любящим богом? ! Какой же он, этот бог!

Натали Демина

Интересный вопрос. На самом же деле люди не хотят в это верить по причине своей греховной испорченности и духовной мертвости. Так говорит Библия. Невозможно им это доказать, они ослеплены грехом и не могут понимать духовные вещи. Только Бог способен открыть им истину о Себе самом, о них, о грехе и грядущем суде. До тех пор, пока этого не произойдет, они с иронией будут говорить, что религия-это опиум для народа. Когда же Бог касается сердца человека, все становится на свои места. Им уже не надо будет ничего доказывать. Они поймут, что весь мир лежит во зле и что Единственный, Кто знает ответ на все вопросы-это Господь Иисус Христос.

Александр Паничкин

многие верят - чего визжишь..

Ольга Новикова

ПОТОМУ ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ Прогресс и Спасение - удел единиц.

Anna Liqai

Рационалисты неспособны не только верить, но и любить по настоящему.