Алиса

Почему многие не верят что Библия это книга вдохновленное Богом, ведь есть же доказательство этого....

Ви
Виталий

Они возлюбили тьму, потому и не идут к свету.

Ан
Анастасия

и где оно, это доказательство?? ? Ну хоть одно?

вообще-от есть доказательства, что Библия - очередной народный эпос, большей частью украденный у соседей - египтян и шумеров. Те тоже в свою очередь воровали у своих соседей.. .

цепочку мифов о Потопе проследили еще в 19-м веке - и каждый следующий все масштабнее и нелепее предыдущего.

Дмитрий Князев

Вот и предоставьте эти доказательства, а после уже и поговорим.

Павел Чеберяк

Знания подразумевают ответственность. Люди не хотят этой ответственности.

Максим Сергеевич

Какие еще доказательства то? ))
ТО что в ней написано что она будет самой распостраненной ?
Хитрый ход.. .
Если бы в любой другой древней книге была бы записана такая установка то она бы тоже сейчас была бы весьме распостранена, а почему? Да потому что в ней так написано, что она истинна и она будет самой массовой, а почему? Да потому что она истинна ведь в ней так написано и она будет самой массовой.... и .т. д...

Анастасия Елисеева

Где доказательство? Ты забыл написать, или не захотел?

Светлана Оболенская

приведите хоть одно.

Андрей Буробин

А пока петух не клюнет и не обратятся к церкви они не поверят, а если таково не случится . мне жаль таких людей, потому что они поверят только тогда когда будут стоять перед Богом

Ол
Ольга

Сказки братьев Гримм-правдивее!

Олеся Пономарева

Им нравится грешить.

Jourando Di Vix

я верю! но и Бхагавад Гита и Риг Веда и Коран и тд тоже божественные книги! ведь есть же доказательства этого!!!

Dorin

Это их баламутят нехорошие нерусские люди. Ничего, скоро им все все разъяснят.

Марина Иванова

библию переписывали! такие как павел, она искажена!

Diypaliuch

Так.... для того, чтобы это понять, надо же подумать. А мы не любим :думать. Ну на фиг...

Юр
Юра

Потому что вера не от доказательств. От доказательств происходят знания. А вера это дар от Бога. Такой же дар, как любовь, надежда, мудрость. Ведь у вас не возникает вопрос : почему люди начитавшись любовных романов не начинают любить? Эти дары приходят, как будто ниоткуда и бывает, что уходят в никуда.

Юля Хан

Галя треть детей Бога последовали за сатаной. О чем вы говорите

Ирина Заровная

Ну если многие не верят, может все таки посмо́трите на себя со стороны...

Анастасия Моргунова

К сожалению, в республике Святой Софии в тот период воля московского царя, как наместника иудейского бога на земле, была столь велика, что свободные Новгородцы позволили Малюте Скуратову без сопротивления вырезать 15 тысяч жителей, что составляло одну треть жителей Новгорода и пригородов. Когда Малюта Скуратов со своей дружиной прибыл в тюрьму, где находились заключённые татары, то те не позволили убивать себя: часть опричников ими была уничтожена, а Малюта Скуратов, с тяжелым ранением, еле убежал.

Наталия Джафарова

доказательства есть соглашусь

Марина Некрасова

Во первых, для людей донести всю божественную мудрость в одной книге не возможно.
Во вторых ее люди переводили, редактировали не одну сотню раз....:)

Алексей Чвоков

Да, но.. , Если Библия - богодуховенная книга.. .
ЗНАЧИТ, и создавшие её люди были вдохновлены тем же самым духом. )

см. "История составления Библейского канона".

Следовательно, и Вселенские Соборы, на которых был принят этот канон - тоже. )

потому неразумно принимать ОДНОВРЕМЕННО на веру библейский канон и отвергать другие постановления Вселенских Соборов.)