Андрей

Как ограничить программе Google Chrome доступ к оперативной памяти?

Играя в приложение, я заметил, что Хром постоянно забивает под приложение ВСЮ оперативную память. Например, в Опере, Мозиле, Яндексе, там приложение требует 100 - 150 МБ оперативной памяти, тогда как Гугл Хром через какое-то время игры, требует целых 2 ГБ оперативной памяти на обычное приложение из интернета! Комп начинает жёстко лагать и приходится перезапускать Хром. На какое-то время это помогает, но вскоре Хром снова занимает ВСЮ оперативную память. Подскажите пожалуйста, как справиться с данным недугом в Хроме?

Мээрим

Не пользоваться Хромом.

Игорь

увеличить файл подкачки.

Ася Калимуллина

При чем тут Chrome.. Я не очень люблю этот браузер, но это не повод обвинять его во всех смертных грехах и лагах. Если у вас открыто 20 вкладок (к примеру) , то нечего удивляться. Просто откройте диспетчер задач, и увидите, что каждая вкладка занимает отдельный процесс chrome.exe, которые в сумме и дают ваш "астрономический" объем ...
Не открывайте много вкладок, что еще посоветовать.
Что касается браузерных игр (тех, которые подгружаются онлайн и не имеют установленного в системе клиента) - та же фигня, только с другого боку. Вы бегаете по локациям / полям / весям, собираете брильянты и другой цветмет, убиваете мобов и т. п. - постоянно подгружается информация, растет объем данных. Растет кэш браузера. Чистите кэш. Увеличивайте допустимый объем кэша, плюс файл подкачки, как выше посоветовали.

Антон Соболев

....тогда он перестанет работать...