Наталья Матросова

Вопрос про слизистую рта

Был у стоматолога, лечил зуб. Она вначале вставила ватку между десной и губой и вытащила только через часа полтора. Мои прошлые стоматологи всегда меняли ватку часто и смачивать давали рот. Но не в этот раз. Через пару часов после ухода с поликлиники обнаружил во рту гематому на месте ватки и неприятное ощущение "обожженной или прикушенной губы". Что это случилось? Возможно ли что от через чур долгого "обезвоживания" слизистой та начала потихоньку отмирать?

Ан
Аня

Не выдумывайте! Отмирать ничего не будет. После лечения зубов неприятные ощущения во рту - норма, пройдёт.

Лариса Узилова

Гематома от укола из-за расширенных сосудов и воспаленной слизистой в полости рта .Поэтому валик и накладывал на длительное время, Пройдет . Есть даже методика, когда гематомы на слизистой намеренно делают аппаратом Кулаженко, что бы улучшить трофику ( питание) тканей. Так что, ничего страшненького.