Йц
Йцукен

Не отдают трудовую книжку из военной части вторую неделю (гражданский служащий, водитель)

.Начальник гаража требует вернуть деньги (зар плату) , перечисленные мне на карту ? " Вернешь деньги, а мы тебе трудовую" - вот так и говорят

Катерина Сапунова

Возникает вопрос, а Вы приказ об увольнении подписывали? Начальник гаража никто и звать его никак в данном вопросе! Кто является работодателем, откройте и прочтите свой ТД. Требовать он ничего не может, т. к. это подсудное дело (вымогательство) , если конечно докажете. А так, можете требовать оплаты вынужденного прогула, через суд, т. к. без наличия ТК не возможно трудоустроиться.
Так что если Вы официально уволены, то чем дольше не отдают, Вам выгодней! Не вздумайте подписывать, что то задним числом.
Если нет подвохов, то имеет смысл подавать в суд, а если удасться зафиксировать факт требований, возврата денег, даже аудио запись, то всё в Ващих руках. Но тут важны нюансы, которые Вы не договариваете.

Ир
Ирина

заявление по почте с уведомлением. Далее через суд.

Яха Бекмурзиева

В ГИТ, в Прокуратуру, с доказательствами, вот их натянут....