Tatiana R

Стоит ли отменять правило выездного гола в футболе, и объясните почему?

Яна Минакова

Пусть останется. Иначе куча матчей с дополнительным временем и пенальти - проблемы с трансляциями. Вот если обменялись голами в дополнительное время, и это даёт кому-то преимущество за счёт гостевого гола - это, я считаю, дико несправедливо, тут можно бы гостевые голы не считать и бить пенальти.

Елена

На выезде часто стараются играть на ничью равные команды. А это грозит часто стать счёту 0 0.Без голов это не футбол. А так команда будет стремиться забить гол (ы )и на выезде что бы легче игралось дома. Этот способ немного"заставляет" играть в атакующий футбол в гостях.

Ол
Ольга

Нет так неинтересно будет смотреть. Пропадёт всякая интрига. Более слабая команда играя на выезде, забивая гол - имеет преимущество перед соперником. Как бы вознаграждение за гол на чужом поле. если это правило отменить, то чехарда начнётся и футбол потеряет то, ради чего мы собственно его и смотрим.

Ольга Фомина

нет, т. к. дома всегда играет намного лучше! футболисты знают поле, болелы поддерживают и т. д.

Наталия Шилкина

Есть и плюсы и минусы, все зависит от того как будет складываться отдельно взятый матч для двух команд. Если в целом то изменение не имеет особого смысла

Иван Атаманов

Думаю, да. Чье поле - не канон. То есть, это микроскопическое преимущество.

Елена Андрианова

я за, интрига может исчезнуть в первом матче

Виктория

Стоит. При этом не помешает вернуть "золотой гол".

Timur Chik

Не стоит.