Ёжик Колючий

Засчитывается ли в футболе гол рукой в свои ворота?

Если игрок во время футбольного матча забивает рукой мяч в свои ворота и при этом мяч полностью пересекает линию ворот между стойками и под перекладиной — должен ли судья засчитать такой гол? Почему? Хотелось бы получить обоснованный ответ.

Инесса Ибрагимова

Еще как засчитывается. ) Даже если вратарь сам забросит мяч в сетку своих ворот. Обоснованный ответ? Правила игры.

Семён

Судья может засчитать гол, а может пендаль и удаление дать )) Тут от судьи больше зависит.

Olqa Melnikova

Здесь либо пенальти либо гол (скорее всего гол будет)

Дмитрий

Если от умышленной руки гол, то желтая карточка и гол засчитывается. Если гола от руки нет, то красная и пенальти.