Иришка Куприянова

?какой телефон покупать? Sony Experia Z или Iphone 4s??

Jaslan

Sony Experia Z

Антон Гомелько

Как можно даже сопоставить устаревший Айфон 4S с мощнейшим Xperia Z??? Это как небо и земля!
4S не сможет вам дать и половины того, что даст Зетка! !!
Не, это не как небо и земля. ..Это как говно и конфетка!
У сони аккумулятор — 2400 мач, а у айфона — 1418 мач. ··· железо их сравнивать просто смешно! Ну если уж на то пошло, давайте поржём) )): У Сони процессор 4 ядра по 1.5 гГц каждое, а у Айфона 4s процессор 2-х ядерный с частотой 0.8 гГц. Объем оперативки в Сони 2гб, а у Айфона 0.5 гб (в 4 раза меньше у Айфона ОЗУ, а значит называя вещи своими именами→в 4 раза тупей он) ··· Плотность пикселей у экрана Соньки составляет 441 ppi на дюйм, а у Айфона — 330 ppi ··· Диагональ экрана у Сони =5 ", а у Айфона 3.5"...Очевидно, что у Сони преимущество, ведь Вы планируете купить смартфон, а значит Вы будете читать, сидеть в интернете, общаться в соц. сетях, пользоваться gps–навигатором, когда надо найти какой-то адрес или проложить маршрут, Вы будете смотреть видео, играть в игры и т. д. , т. д. , а все эти действия куда приятней и комфортней будет производить на классном 5-дюймовом Full HD экране ··· кстати о разрешении — у Сони оно Full HD (1920×1080), а у Айфона 4s разрешение составляет 960×640 ··· Сони тоньше, чем Айфон (сони=7.9 мм, а айфон=9.3 мм) ··· Слни имеет функцию USB–Host, т. е. Вы можете купить otg–кабель и подключать к своему сори любые носители типа клавиатуры, флешки, жесткие диски, фотоаппараты и т. п ··· Сони может передавать на любой ПК любые медиа — файлы через USB, без установки стороннего программного обеспечения, что в Айфоне у Вас сделать не получиться. (Если пришли к кому-то в гости и решили какой-то файл кинуть человеку на комп и из компа к айфон — ничего у вас не выйдет. ..т. к. Вам надо будет устанавливать специальную программу для ПК, настраивать ее и только потом перекидывать. А без этой сторонней программы ни как) ··· Сони имеет функцию DLNA—(удобная фишка) все сертифицированные DLNA продукты совместимы друг с другом. Когда различные устройства подключены к одной сети ··· у Сони есть NFC, а у айфонс нету ··· у Сони есть слот под карту памяти, а у Айфона нету ··· у Айфона 4S даже блютуса нет полноценрого. Причем производитель в характеристиках заявляет, что мол б/т есть, вот только они не поясняют, что с помощью этого б/т Вы не можете передавать файлы на другие устройства. Единственное для чего нужен и для чего вотбще может быть использован б/т в системе ios—это гарнитуры. Кроме гарнитур больше б/т ни где не будет работать и уж тем более он не будет передавать файлы на другие устройства. А значит Соньку Вы с легкостью можете подключить в автомобиле к магнитоле и слушать через общие колонки файлы, которые записаны в смартфон, а Айфон Вы не сможете ни куда подключить по б/т ··· Сони имеет высокую степень защиты, с ним можно ходить на пляж, разговаривать под дождём, подходить к телефону и даже написать смс, когда ты в душе и т. д. , а вот Айфон противопоказано мочить, а если вы попытаетесь управлять Айфоном мокрыми руками — сенсор не будет реагировать .
Вы всё ещё думаете на вопросом "что купить: iphone или сони? " тут очевидный лидер!!!! Айфон 4s это откровенно–устаревшее «Г» , а Xperia Z это Xperia Z.

Ирина Бикейкина

ай понадёжнее

Мария Репетенко

Sony Experia Z
или тот что дешевле

Танюшка Бахвалова

Машка Гуру слишком много рассуждений по типу ОБС, если нужна надёжность то это IOS, если нужны свистелки и перделки то это андроид.