Сергей Герасимов

что сильнее - Вера или факты?

Михаил Гладков

Правда, у кого правда тот и сильнее

Янина Полякова

Людская, упертая, вера, не важно во что, хоть в существование колобка.

Марина Авдеева

Вера, основанная на фактах.

Илья

Вера это духовного характера проявление, а факт это физического

Ася Дмитроченко

Странный вопрос. В отношении чего? Это важно.

Носир

хм. . по настроению, однако

Евгений Станов

"И так вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (Рим. 10:17)

Дима Царев

если сильно верить и думать. то случится то, что ЖЕЛАЕШЬ

Marina Braga

Вера православная сильнее всего.

Екатерина Закатова

вера. так как человек принимает как факт только то что укладывается в его картину мира. "верить чтобы понимать". факты влияют на веру но человек изначально уже имеет стереотип как воспринять.
вы же не поверите если уведите статью о факте что кошка несет яйца и из них выводит котят так птица. вас будет сложно переубедить. так как вы верите что это невозможно на основании опыта фактов из прошлого и стереотипов. школьных знаний.. . вы имеете четкую веру что коты не несутся и если я вам скажу что произошло "чудо" вы сразу отнесетесь к этому критически.

если человек верит в бога то он во всем видит подтверждения

если не верит- а неверие тоже вера, то во всем они видят подтверждения. и факты одни и те же они трактуют согласно своей вере

Яна Колесова

социум, как укажет большинство, то и будете делать, несмотря на веру и факты.

ОК
Олеся Куликова

Естественно, вера.
Вот, к примеру, Вы с детства воспитаны таким образом, что без раздумий ВЕРИТЕ в то, что жареные тараканы и личинки - это несъедобная мерзость. Но есть ФАКТЫ, что в некоторых странах это считается деликатесом.

Так что окажется сильнее, когда Вам под нос поставят тарелку с такой едой - ВЕРА или ФАКТЫ?)

Натуся Волкова

Религия! О вере, Вам расскажут мужики в платьях (рясах). Фактов у них нету, они посредники между Богом, и кто не в платьях!

Макс

Арнольд Шварцнеггер вкупе с Зигмундом Фрэйдом)

Василий Пугачёв

Для меня приоритетны факты, еще лучше, если научные.