Вархуил Вархуилов

Всем привет. Если среди Вас есть люди, разбирающиеся в ветеринарии и т. п, то прошу помочь.

У меня есть собака (питбуль) , девочка, 9 лет. У нее недавно была течка, закончилась, и через 2-3 недели стала какая-то слизь, это точно не течка, так как у нее уже была и выглядит она противнее, нежидкая. К врачу пока что нет возможности сходить. Просто скажите, что это может быть? У нас с мамой уже разные версии: что гниет организм, умирает (так как уже старенькая) , ну вообщем, помогите.

Ирина Карпова

Пиометра - гнойное воспаление слоев матки. Собаку необходимо отвезти к ветеринару на осмотр и возможно придется оперировать, если ветеринар сочтет, что консервативное лечение не поможет. Пиометра грозит гнойным перитонитом и сепсисом.

Женя

Развивается воспаление матки. В самом начале его еще можно вылечить антибиотиками и гормонами. Если запустить, то воспаление перейдет в пиометру, когда в матке скапливается гной, и она может разорваться. Да и интоксикация будет нарастать, собака может погибнуть. Пиометру уже не вылечить антибиотиками, спасет собаку только операция по удалению матки. Так что не тяните, ведите собаку в ветклинику.

Герман Митенков

пит в 9 лет никак не старая собака, прекратите нести чушь. у суки идет воспалительный процесс в матке и ее нужно просто пролечить. а не подписывать приговор, вашей собаке жить еще как минимум лет 5-6

Gagik Torosyan

Пока что это, возможно (!!), только вагинит. Но при отстутствии лечения он быстро может перейти и в цистит и пиометру. Без ветеринара прогноз может оказаться довольно плачевным. Хоть 9 лет для питбуля возраст уже преклонный, но если собака вела умеренный образ жизни (не занималась вейтпуллингом и не участвовала в боях) , то жить ей еще и жить, если начнете срочно лечить).

Сергей А

Срочно на УЗИ. Плюсуюсь к пиометре.

Оксана Абдулова

Нужно на анализ сдать.