Ульяна Новикова

люди разводятся. они были не достаточно долго знакомы чтобы узнать друг друга лучше и предотвратить нежелательный союз?

Галя Душкевич

Нахуууууууууя тогда вообще начинать?!

Алексей Куликов

всем же замуЖЖЖ не втерпёЖЖЖ. .
а там хоть трава не расти. .

а трава то как раз и не растёт..

Анна Адылова

Знал бы где упасть-соломку бы подстелил. Любовь, терпение, обязательства, измены, много причин . Если постоянно пытаться просчитать ни один брак не будет счастливым.

Светлана Лебедева

Есть категория женщин (а именно женщина отвечает за отношения) , которые наивно полагают, что вот оно, она замужем! Теперь-то уж точно не обязательно за собой следить, самостоятельно развиваться, как личность, совершенствоваться, теперь-то он никуда не денется. В результате происходит следующая картина: проходит 15 лет, рождаются дети.... А красота уходит. И вечные придирки, недовольство, "головная боль". + личностное развитие остановилось на 18-20 годах. Согласитесь как-то странно выглядит, что уже зрелая женщина одевается, как подросток, ведёт себя, как подросток, использует в речи подростковый сленг. Причём не современный, а устаревший на 15 лет. Мужчина начинает думать: где та молодая, симпатичная, весёлая девчонка с которой я шёл в ЗАГС? Да ладно если бы она стала элегантной, привлекательной, симпатичной женщиной.... А вот это что? И он уходит. Не обязательно к другой, а просто уходит....

Nina Voropaeva

Просто все люди со временем меняются, и не важно, в какую сторону. Кого-то эти изменения устраивают, кого-то нет. Кто-то находит компромиссы, общие решения, учатся разговаривать друг с другом, понимать и уважать другого, подстраиваться под него, исправляться, если, допустим, вновь приобретенные привычки мешают существующим отношениям, а кто-то выбирает легкий путь и просто уходит в надежде, что новые отношения окажутся лучше. А вообще, брак по любви с годами только крепчает (это не значит, что у пары в таком случае нет проблем, и жизнь у них радужная такая, нет, только они могут все преодолеть, потому что у него есть она, а у нее-он) . Когда же нет этого связующего чувства, все разваливается, обычно. Хотя, могут, конечно, существовать и браки по расчету, но это уже другая история)