Наташа Колесникова

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS ІІ в чем разница?

в чем разница кроме stm? есть ли какие-нибудь изменения в оптике и качестве картинки в новой модели? Стоит ли за нее переплачивать?

Вета

Система фокусировки разная

Роман Доний

STM отличается от обычной версии шаговым мотором, который позволяет
снизить шум при фокусировке, что важно для съемки видео.

В остальном они одинаковые.
Подробнее тут:
http://www.photozone.de/canon-eos/878-canon_55250_456isstm?start=2

Олег Симкин

блеа, ну ты головой думай, если оптика одной ценовой категории то как она может быть одна лучше другой? Ясен день что это те ж яйца. Вот телевик что стоит 1300 долл он таки да, действительно реально лучше. Годная оптика по определению не может быть дешевой.

Андрей Папук

Разница в цене