Валерий Угаров

Каким образом определяется BPM (beats per minute, удары в минуту) при загрузке на сайт музыкальной тематики?

(Сайты, на которых BPM отображается в инфо о трэке)
Этому способствует какой-то скрипт/api, или что? Хотелось бы узнать об этом чуточку конкретнее, ибо в интернете ничего дельного не нашёл.

Павел Мольков

а разве файл не содержит эту информацию?

Сл
Славик

Возможно программа ищет повторяющиеся отрезки музыки, допустим ударные инструменты и таким образом определяется BPM, но вообще в музыкальных программах устанавливается BPM в проекте и когда сохраняется в mp3 файл, то сохраняется то значение BPM, которое было установленно в проекте.