Ан
Анюта

какие признаки кисты???

Maksim Makarov

Основные признаки кисты яичника, поликистоза, кисты матки и желтого тела:
Основным признаком для всех вышеперечисленных заболеваний, является
нарушение менструального цикла. Развитие болезни в подростковом периоде,
проявляется после первой менструации, так как в последствии, они
принимают нерегулярный характер и снижение длительности цикла, а также
неравномерное количество выделений. Иногда, при рецидиве болезни,
менструация вообще может прекратиться. В 15% случаев у больных могут
наблюдаться циклические кровотечения, которые в последствии переходят в
процессы эндометрия. В особо тяжелых случаях может развиться
фиброкизтозная мастопатия, которая также является нарушением
гормонального фона в организме. Интенсивный рост волос на лице, вокруг сосков и на конечностях – это
гирсутизм. В некоторых случаях он может развиться достаточно быстро, а
иногда вообще не проявиться. Данный признак характерен для поликистоза
яичников. Основные признаки кисты матки – это кровянистые выделения и повышение в крови лейкоцитов. Ановуляторное бесплодие – характеризуется возникновением
беременности, но не способностью её сохранить на ранних стадиях, при
наличие кисты в матке. Сыпь угревая – данный симптом, в основном, характерен в подростковом возрасте, при наличии кисты яичника. Выпадение волос – наиболее характерно для мужского пола, и может привести в дальнейшем к облысению. Ожирение – это признак, который проявляется у большинства больных
поликистозом яичников и, как правило, сопровождается повышением инсулина
в крови. Основные признаки кисты желтого тела – это тянущие боли в пояснице и внизу живота.