Витя Беляев

Объясните пожалуйста что такое вай фай и как он работает и для чего нужен вай фай адаптер?

Пользуюсь проводным интернетом купи ноутбук для родителей вот начинаю задумываться о вай фае.

Ольга Билейди

Wi-Fi — (Wireless Fidelity) так называют один из стандартов беспроводной передачи данных, а точнее, стандарт IEEE 802.11b. Он входит в группу из 8 стандартов беспроводной передачи данных, из которых технически реализованы только два — 802.11a и 802.11b.

Elena Antonenko

как блютуз. тока на большее расстояние передаёт и скорость больше.

Екатерина Молодова

вайфай адаптер, чтобы твой комп принимал сигналы от вайфай роутера.
Вайфай роутер служит для передачи интернета на расстоянии. Вайфай приёмник будет принимать этот сигнал, в результате чего у вас будет интернет на компьютере без проводов.

Роутер можно поставить дома и настроить под вашего провайдера.

Также вайфай есть в ресторанах, некоторых магазинах, вы можете с помощью, к примеру телефона, поддерживающего вайфай, поймать интернет и сидеть в нём бесплатно.