Ирина Золотова

СОС. Как спасти детей?

Соцзащита сказала что если мой сожитель алкаш не устроится на работу через неделю и не бросит пить. детей отберут. Как мне их сохранить? . Я не пью и не курю. даже находясь в декрете подрабатываю. но этого мало. Народ дайте совет. Помогите спасти смысл моей жизни. Замуж по расчету и то незакого выйти.

вся беда в том что я живу в деревне. и работы толком нет. и я сирота. сама сижу с детьми. дочери 10 месяц идет сыну 4 года. я не имею возможности выйти официально поэтому подрабатываю через интернет. все хоть что-то. и где непьющие и без жилья7 кругом одна алкашня в округе.

пособия у меня давно все оформлены. и материнский капитал на руках. только вот раньше срока под него кредит не все банки дают. у меня печное отопление. присмотрела с газом. но не уверена что пока буду все банки обегать дом не продадут другим. да и щас вопрос стоит как детей спасти? живет от цивилизации прилично. а машины нет. доход идет только с меня. он не рыба не мясо. либо калымит за спасибо либо за стакан.

Может губернатору написать? у нас щас выборы как раз.

Я когда помощь как матери-одиночке раз в год просила. ахаели я те дам. а второй раз я написала через губернатора. так им так влетело что облизовали меня почти. даже документы сами без меня все собрали. видимо пришла пора опять написать.

дети мои со мной пока. они дали ему неделю. за сожителя не держусь. и не в браке. он не прописан у меня.

Вячеслав Седунов

выгнать алкаша, вам же дети важнее?? ? а не этот алкаш

Марина

По документам сожитель не член семьи. Вы работаете, на каком таком основании ???Какой судья в здравом уме примет такое решение? Сожителя за борт, вон скока мужиков непьющих и с руками но без жилья. Тебе решать.. . Он поди завтра какой-нибудь дряни нажрется и ласты склеит. И что будешь делать ???

Ма
Мария

а при чем здесь сожитель) если он не биологический отец.. соц. защита ..хм.. может ваших детей кто-то присмотрел и проплатили чтобы их потом отдать на усыновление.. в любом случае ваша соц. защита не последняя инстанция. Обращайтесь к уполномоченному по правам человека в вашем районе, прокуратуру наконец..

Serguei Takmakov

От таких сожителей бежать надо.
Выходите из декрета пораньше на работу. Если вы уже родили... .
Если дети в порядке, в чистоте и не голодают никто не имеет право их забрать.

Елена Грачева

Кошмар. Советовать трудно. Только сочувствовать вашей глупости.

Гульпери Касумова

У вас детей ни кто не вправе отобрать пока Вы имеете постоянную работу и сами ведете правильный образ жизни. А с сожителем надо завязывать. Вы уж определитесь кто важнее. Вам нужно оформить все возможные пособия и сотрудничать с соцзащитой.

Марина Негожина

какое решение предлагает сама соцзащита? тут недавно читала статью, барышне в похожей ситуации ( правда в питере, не в деревне) соцзащита предложила взять до кучи под опеку ребятенка и таким образом официально приемная семья получилась ...и от нее и ее детей отстали. . тока при таком раскладе сожителя выгнать придется окончательно....

Анна

в соцзащиты звоните, и говорите что бы отдали детей Вам...