Милашка Исаева

Заточил пильную цепь на бензопиле. Воспользовался эл. станком, специальным.

Но зубья подгорают, чернеют. Это значит, что металл "сел? " Быстро будут тупиться? Как этого избежать?

Александр Андрианов

Всю жизнь точу цепи на наждаке
от Урала До Husqvarna
и не чего не разу не почернело
может просто цепь фальсифицированная попалась.
Про перегрев -сказки!
Вы когда нибудь пилили осину сухую или тополь
там вааще искры летят и шина с цепью дымится
НО не чернеет при этом!

Наталья Пахомова

По многу снимаете за один проход - зуб перегревается. Если надо много снимать (зуб сильно затуплен) снимайте за 2-3 приёма - проточили все зубья, добавили, проточили - добавили.

Мария Шабанова

Нарушил углы и глубину заточки.

Татьяна Маркелова

Меньше обороты наждака или точить не за один раз или придумывай охлаждение водой.

Ка
Катерина

Тарапитца нэ надо...

T@
Tpogreban @mail.ru

напильничком и дешевле и цепи на дольше хватает