Александра

Какой смысл вы видите в данной иллюстрации??

Алексей Карпов

Не думаю что он вообще есть.

Наталия

Какие-то пацифисты залепили большому и сильному тигру глаза цветами. Он не может их сам вытащить. Прилетели бабочки и, пользуясь случаем, гадят тигру на голову. Тигр ревет в бессильной ярости.

Наиль Каюмов

Если есть слово "иллюстрация", значит есть ТЕКСТ, к которому она относится. Читай тот самый текст, должно стать понятно (если художник со своей работой справился) . А мы текста не видели, для нас это цветной бред. 🙂

Александр Зверев

спасем уссурийского тигра

Олег Гаас

Пучки плазмы вырываются из глаз тигра? Бабочкам сейчас придёт конец?

я бы такое не нарисовал бы, поэтому автора мне не понять.

Мария Лютина

доброта победит зубастое невежество

Гарик Кобрава

это че тигру капустой в глаз зарядили

Илья Бузенков

Может, здесь картина показывается от "лица" бабочки? И эти цветы обозначают его "добрый" взгляд, привлекающий их? Но на самом деле - он их заманивает.
Звучит бредово, но это единственное, что приходит на ум.
Можно воспринимать, как аллегорию.

Максим Жупиков

Простите, но зубной кабинет.... всплыл. , т. е. посещение зубного кабинета. А, если серьезно - идея классная. И классное исполнение - добро и зло - в равновесии. Огромное количество зла (тяжеловесность) уравновешивается легкостью (даже воздушностью) добра. СУПЕР!! !