Евгений Максименко

как научиться отбрасывать, забывать негатив?

У меня проблема в том, что я склонен к зацикливанию на проблеме, негативном опыте.... т. е. если в течение дня случилось что-то очень нехорошее (конфликт и т. п.) , то я долго не могу забыть и выбросить из головы тревогу по этому поводу, которая может длиться несколько дней.... хотелось бы научиться так себя настраивать, чтобы быстро забывать негатив, выбрасывать его из сознания и спокойно, уверенно, с хорошим настроением продолжать жить...

Ел
Елена

надо иметь веру...

Аня Алексеева

Никак. Живу с такой же фигнёй с детства, и ничего с ней не делается

du
dub322

Не научитесь. Это заложено природой. Попретваряться - получится, но не более.. . От себя не уйдешь...

Софья Кравцова

Ну вообще-то людей расстраивают не сами конфликты, а то, что они в конфликтных ситуациях вели себя не как герои или не были находчивы в ответах при конфликтных ситуациях. Умный человек научится просчитывать ситуации и таким образом избегать таких ситуаций, которые могут привести к конфликтам. Или по крайней мере постарается научиться вести себя достойно в конфликте и так далее. Это конечно проще.

Сергей

Силу Воли надо приобрести -выработать и что мешает в мыслях конкретно-отметать 1 2 3 раза и научитесь а тревога потому что не хотелось бы это все слышать или видеть но дорогой друг ЭТО ЖИЗНЬ и надо переступать некоторые неудобства