Виталий Ермолаев

Нужно ли переводить штамп о получении загранпаспорта в свидетельстве о рождении (просроченный на данный момент)?

Шурик Каримов

Документ переводится полностью со всеми штампами и отметками. Содержимое оттиска иногда переводится, а иногда просто пишут, что это такое - зависит от законодательства.

Алексей Туманов

в переводе указывается (под текстом, где стоит штамп) "Штамп такого-то органа" или "Штам", под ним "Текст штампа" : перевод.
Чем полнее перевод - тем меньше неожиданных проблем