Nura Ledi

Нужна ли виза в Катар для Россиян

Марина Гулько

вот я на 100% уверен, что вы не в Катар собрались, а просто рейс Qatar Airways подешевле выбираете, с длинной стыковкой в Дохе.
Сейчас для транзитников правила облегчили - свяжитесь с Qatar Airways - они вам сделают транзитку.
Но делать там совершенно нечего :-)))))

Оля

Для поездки в Катар гражданам России и стран СНГ необходима виза.

Гражданам России и стран СНГ для посещения Катара необходима виза. Россияне и белорусы могут оформить визу как заранее, в консульском отделе Посольства Катара в Москве, так и по прилёте, а гражданам остальных стран СНГ придётся в обязательном порядке получать визу предварительно. Из особенностей оформления визы в аэропорту Дохи — наличие разрешения на эту процедуру от МВД Катара, которое нужно иметь при себе при прохождении паспортного контроля. Обращаясь в консульство, следует помнить, что рассмотрение заявления может занимать до 30 дней.

Юл
Юлиана

Угу. . Хрен Тебе там ДЕЛАТЬ???