Владимир Зинченко

какой срок действия визы в ОАЭ для Россиян?

Яна

Срок действия загранпаспорта
Для посещения ОАЭ, россиянину требуется действующий загранпаспорт (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации)

Срок действия загранпаспорта в ОАЭ - 6 месяцев после окончания поездки, так же рассматриваются паспорта со сроком не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки.

Правила въезда в ОАЭ
•чаще всего отказы в получении въездных виз связаны с тем, что фамилия и имя туриста содержатся в так называемом черном списке “Black list”, в который по законодательству ОАЭ вносятся все лица, когда-либо совершавшие правонарушения на территории ОАЭ.
•авиакомпании в праве отказать в перевозке пассажирам, у которых нет визы на момент вылета рейса в ОАЭ. Без наличия визы вылет в ОАЭ строго запрещен.
•въезд девушек до 30 лет желателен в сопровождении совершеннолетнего брата, отца или мужа.
•ребенок может отправляться в тур, только с ближайшими родственниками (мать, отец, бабушка и дедушка)
Срок действия виз
•туристическая виза в ОАЭ действительна для однократного пребывания в стране сроком пребывания не более 29 дней;
•виза для въезда в ОАЭ действительна в течение 60 дней с даты открытия; •если срок пребывания в ОАЭ составил более 15 дней, то следующий запрос на визу может быть не ранее, чем через один месяц после предыдущей поездки.
Стоимость оформления визы
•при оформлении визы через турагентство/туроператора стоимость визы составляет 85-100 USD
•для детей, вписанных в паспорт родителя, стоимость оформления визы - бесплатно
Согласно действующим правилам оформления визы, иммиграционная служба оставляет за собой право отказать в выдаче визы без объяснения причин. В случае отказа стоимость визы не возвращается.

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в РФ
Адрес Посольства: Москва, ул. Улофа Пальме, д. 4
Приемные дни: понедельник, среда, пятница с 9-16 ч.
Тел. (495) 234-40-60
Тел. консульского отдела: (499) 147-00-66, 143-64-13, 147-62-86, 143-64-14