Анастасия Штыкова

какие сроки действия визы в Парагвай?

Олеся Дыга

Граждане России могут получить визу по прибытии в Парагвай. Оформление визы осуществляется круглосуточно в специальной зоне аэропорта Silvio Pettirossi в Асунсьоне. Максимальный срок пребывания по такой визе - 90 дней.
Требования для получения такой визы:
- паспорт с достаточным сроком действия;
- оплата соответствующего сбора. Сбор оплачивается наличными: 160 USD за визу (однократную или многократную).
Для получения иной визы в Парагвай нужно предоставить в консульство Парагвая:
- загранпаспорт, действующий не менее 6 месяцев после поездки;
- копию первой страницы загранпаспорта с данными заявителя;
- 2 подписанные анкеты на испанском, португальском либо английском языке;
- 2 цветные фотографии 3х4 см без уголков и овалов;
- оригинал и копию авиабилета в оба конца (билеты с фиксированной датой);
- подтверждение брони отеля на весь срок пребывания (факс) либо приглашение от частного лица, заверенное в отделении полиции по месту жительства приглашающего (факс). В приглашении должны быть данные приглашающего и приглашенного, срок поездки и место проживания приглашенного в Парагвае;
- справку с работы на фирменном бланке с указанием должности, стажа и оклада;
- выписку с банковского счета о наличии средств (минимум $500);
- студентам и школьникам - справку из учебного заведения и заявление о спонсорстве от родителя, финансирующего поездку;
- детям - копию свидетельства о рождении.
Дети до 14 лет могут въезжать в Парагвай только в сопровождении родителей. В случае если ребенок путешествует в сопровождении только одного родителя, требуется нотариально заверенное разрешение на выезд от остающегося родителя.
Сроки оформления визы в консульстве - 10 дней, стоимость визы Парагвая - 4100 руб.
При оформлении нескольких однотипных виз предоставляются скидки.