Св
Светлана

Всем Доброго времени суток! Надеюсь поможете!!

Собираюсь полететь в Германию, в посольстве просят предоставить билет на самолет! Вопрос: Если посольство запретит вылет, то можно ли сдать билет? и на сколько в плане финансов при сдаче билета можно потерять!

Юлия Говенько

у многих авиакомпаний, например, Люфтганза, есть такая услуга как страховка от невылета. Стоит это около 300-400 руб. Если вам откажут в визе, то можно сдать билеты без потери денег. Мне в пролом году Люфтганза вернула по страховке все деньги за билет (причем в евро, хотя я платила в рублях за полгода до вылета) , потеря 300 рублей ерунда по сравнению со стоимостью авиабилета.

Елена Липатникова

завидую тебе. по возможности именно из рашки в германию и свалил бы... ехх) ) а вообще лучше б ты за ранее в тур агентстве проконсультировалась.

Святая Вода

есть несколько видов билетов, в том числе и те, которые сдать нельзя... а в целом, при сдаче билетов теряешь не менее 20 процентов, а если сдавать менее чем за пять дней до вылета, то и все 50 процентов можно потерять

Ion Zavtoni

посольство вылет запретить НЕ МОЖЕТ. Посольство, точнее, консульский отдел, может не выдать визу. Вопрос сдачи авиабилета - решайте с авиакомпанией, у которой вы билет купили

Роман Селивёрстов

Извините, но вопрос реально глупый. Хотя бы потому, что никто тут из нас не знает, какой авиакомпанией вы полетите! И совершенно мы не осведомлены, какой будет у вас класс обслуживания (туристический, эконом, бизнес и т. д.) . У каждой авиакомпании свои правила возврата билетов. Заходите на сайт авиаперевозчика и читайте условия возврата билетов.. . Чаще всего за возврат свыше 24 часов до вылета взимается фиксированный штраф, менее 24 ч до вылета - штраф + % от стоимости билета....

Alisher Todgikhanov

не знаю
во Францию тоже просят, но подавал без билета и, хотя предупредили о возможном отказе, но визу дали

есть вариант бронировать самые дорогие билеты с полным возвратом - тогда вы просто после получения визы этот билет сдаете и покупаете дешевый. но это требует "заморозки" денег на карте. - полная процедура описана на форуме Винского в статье как получить шенгенскую визу.