S.
Strannik ....

Итак... что мы напозаимствовали у Запада? И что нам это принесло?

Может прикрыть эту форточку в Европу? а то гнильцой потянуло

Альбина Айсина

И что снова в допертровские времена? ..)) Так даже ваня грозный и тот к Европе тянулся как мог ..)) Орда оно конечно хорошо но как то говорят не совсем культурно ..))

Борис Тарханов

Ты и твои холуйские крепостные предки не позаимствовали ничего.

История ничему не учит. Она только строго спрашивает за невыученные уроки.

Если таких как ты будет большинство, Россия очень скоро исчезнет с карты мира.

Татьяна Пепелина

Пора прикрыть, от туда зла много идет

Михаил Мартынов

это что, психологический тест?

Анастасия Владимировна

Русская литература заимствовала во многом европейские традиции. Даже Пушкин с Достоевским это показали.
Наука успешнее всё же во многих западных странах. Компьютером мы пользуемся, например, благодаря главным образом западным учёным и предпринимателям.

А негативные явления есть и на Востоке, если как-то можно это обозначить.

И Россия сама не идеальна.

Вопрос должен ставиться другой. Как нам развить своё, чтобы это конкурировало с тем, что не у нас?

А закрывать нет смысла. Учиться-то все равно у других надо.

Олимп Недвижимость

С умом нужно и знать когда закрываться, а когда нет. От плохого нужно обороняться, например, от их потребностей в разврате, от воровства, когда наворуют наше, бантик привяжут и выдают за своё. ))