Лена Большакова

VW passat b5 расход масла.

Двиг Ana 1.6. Мне все говорят, что расход масла для пассата это в принципе нормально. На 3500 т/км ушло около 2х литров Мобила 5x40, это нормально? Жрет намного больше, если давать пизды двигателю. Мск не менял, есть течи с картера.

Alexey Senichev

Такой расход нормален для БМВ. У меня была совсем свежая 740-я, заливал 500-600гр. на 1000 км. , и это-норма. А для Фолькса такой расход оч. большой. Устраняй течи, если не поможет-меняй мотор.

Жора

устрани течи поменяй колпачки и кольца