За
Зайка

Анализ финансового состояния предприятия. Подскажите пожалуйста. Два вопроса.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Делаю преддипломную практику по теме "Анализ финансового состояния предприятия, проблемы и методы его улучшения".1. Не могу посчитать коэффициент накопления, так как на моем предприятии нет готовой продукции и товаров. По строке запасы у нас только производственные запасы (материалы) и расходы будущих периодов. По формуле
Кн = (ПЗ+НП+РБ) /(ГП+Т) . Получается числитель у меня есть, а знаменателя нет. Как в таком случае мне рассчитать этот показатель? 2. В расчетах много где используется дебиторская задолженность. На моем предприятии только краткосрочная. Это же нормально? Выходит в некоторых формулах и таблицах ДЗ мне брать не нужно? И например в таблице "Аналитическая группировка и анализ статей актива баланса" анализируется ДЗ. Я считаю по примеру и там указано брать строку 1230 (долгосрочная ДЗ) , а у меня только краткосрочная есть (1240). Получается мне не анализировать ДЗ в этой таблице? Совсем запуталась уже. Заранее, большое спасибо за ответы! С уважением, Ксения.

ОК
Олег Курнаев

Странное предприятие, что же все-таки оно выпускает?