Лена Большакова

При расторжении брака как делится имущество, приобретенное до брака брак

Арвен

Приобретённое до заключения брака - принадлежит тому кто приобретал. НО это нужно доказывать документально. А не просто на словах.. .

Есть нюанс - приобретено до заключения в браке, а при совместном проживании или при раздельном?

При совместном проживании, если претендующая сторона докажет, что проживали совместно, вели домохозяйство совместно, и имущество наживали (покупали) совместно, то раздел такового имущества - возможен. Главное в данном случае документальные доказательства совместного ведения домохозяйства.

Виктория Наезжая

оно не совместно нажитое, поэтому нет оснований его делить. Исключение - во время брака произведены неотделимые значительные улучшения имущества, принадлежащего одному из супругов, за счет общего имущества супругов или их труда (переоборудование, перепланировка, капитальный ремонт и т. п.) , увеличившее стоимость этого имущества.

Наталия Стольникова

Оно не делится. Принадлежит собственнику.

Ваня Канин

Оно не делится вообще.

Люся Олесик

никак не делится, остается у хозяина.