Людмила Суворова

подскажите хорош ли процессор для игр I3 4130 3.5гц

Remix Remix

Посмотрите на его цену. Потом на цену, скажем, i5 4440 (не будем брать сильнейший) . Потом на цену i7 4770. В принципе, взгляда на эти цены достаточно.
Да, процессор - не предел мечтаний, но вполне послужит, тем более, что в играх больше важна видеокарта. Да, к этому в пару не стоит ставить топовую 780ti или что-то типа нее. Но какую-нибудь 760ti, которая большинство игр потянет на высоких настройках на FullHD - вполне. Да, кодировать на этом процессоре видео.. . менее приятно, чем на i7 4770. Но за свои деньги - нормально. Не устраивает? Копите и покупайте i5 или i7.

Алик

Один процессор не способен запустить игрушку чтобы проверить. Гы гы гы

Татьяна

для игр нет .

Михаил Князьков

если кэш 3-го уровня выше 4 mb то отличный если обработка 2 идет в 4 потока по 2 потока на ядро то цены ему нет если же он не поддерживает такое то на свалке ему место

Марианна Бурыкина

в требованиях игр написано какой им хорош

Вадим Ванхельсен

Нет, минимум 4670 берите

Игорь Глазунов

Самое полезное в твоем случае:
http://pro-spo.ru/vse-o-kompyuterax-i-noutbukax/4530-proizvoditelnost-proczessorov-rejting-tablicza
Смотри процы по соотношению цена мощность в PassMark и отталкивайся от примерно 5400 очков у AMD FX 6100
На таком с приличной видеокартой (у меня Radeon 7970) BF 4 на ультра на 70 FPS летает без проблем) ну а дальше как позволят кошелек и жадность: )
как определишься с моделью - цену глянь здесь
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=8470-CAT_ID=651600-EXF=1-EXC=1-PG=10&hid=91019
(по характеристикам не ищи - прост в поиск вбей название)
Только про соккет свой не забудь:)

Дана

Для бюджетного ПК в районе 20 000 руб. - ДА.