Александр Куликов

Зачем запускают искусственные спутники?

Ольга

Чтобы Юлия Самсонова смогла задать этот вопрос. Всё остальное - см. выше.

Дмитрий Меркулов

Астрономические наблюдения, научные эксперименты, дистанционное зондирование Земли, прогнозирование погоды, разведка, навигация, связь, телевидение - разных целей много!

Полина Смолина

Из рогатки

Александр Аксёнов

Чтобы можно было по телефону говорить, телевизор смотреть, Интернетом пользоваться, или навигатором. Чтобы погоду предсказывать, чтобы удобнее было управлять движением транспорта по всей планете. Чтобы любопытство научное удовлетворять. Разве мало?