Екатерина Старикова

кем и когда был запущен 1 искусственный спутник Земли кем и когда был запущен 1 искусственный спутник Земли

Евгений Дёмичев

4 октября 1957 года. главный конструктор - Сергей Павлович Королёв

Лиана

СССР..

Олег

Первый в мире ИСЗ запущен в СССР 4 октября 1957 года (Спутник-1). Второй страной, запустившей ИСЗ, стали США 1 февраля 1958 года (Эксплорер-1). .