Павел Щ Nevs И Юля

для какой из названых рек хорактерно леднековое питани? 1) Амур. 2 Терек. 3 Печора. 4 Волга

Вера Ахонина

Терек, конечно. ЛеднИковое.
Берёт начало на склоне Главного Кавказского хребта в Трусовском ущелье из ледника горы Зилга-Хох на высоте 2 713 м над уровнем моря.

Лариса Никитенко

Открой карту и посмотри, где протекают эти реки, где берут начало. Не жди, когда тебе разжуют и положат в ротик. Старайся добывать знания самостоятельно! Тогда они будут крепкие.