Эльвира

Кто брал авто в прокат в Милане или другой части Италии?

Планирую брать авто в Милане у Голдкар или Европкар, кто пользовался услугами этих компаний-прокатчиков? Если не бронировать автомобиль заранее, найдется ли он в наличии в аэропорту и какая будет разница в цене с предварительным бронированием и без него? Хотел акпп, в основном мкпп, как обстоят дела с акпп?

Денис Рыжов

в любой европейской стране rent-a-car компаний достаточно много и они отличаются между собой лишь названиями. Но, конечно, местные компании дешевле, чем мировые гиганты Herts или AVIS. В целом в Европе машин с АКПП в прокате мало, т. к. спрос на них низкий из более высокой цены. И это, как правило, дорогие тачки Мерсы, BMW и т. д. Большой разницы в цене с предварительным бронированием или без него - не будет. Но при предварительном бронировании вы гарантированы, что получите ту машину, какую хотите, а не ту, которая есть в наличии. Однажды в Италии внезапно решили взять машину на пару дней. В наличии был только Fiat 0,8 л, 75 л. с. Эта машина в горку ехать совсем не хотела.. . Я все проклял за эти два дня...

Василий

Бронировать заранее не сильно дешевле, а вот если заранее предоплату сделать, то тут да, бывает существенная экономия. А вот гарантию того, что Вам достанется хотя бы машина нужного Вам класса даёт только предварительная бронь.
Машину с АКПП точно нужно заказывать заранее и то не факт, что её получите, ибо они вообще в Европе пользуются меньшей популярностью, чем авто с механикой. Во всяком случае, в прокатных конторах, которые редко когда используют в качестве прокатных машины в дорогих комплектациях, это именно так.

Милена Илюшина

Этими компаниями никогда не пользовались, уже на протяжении нескольких лет автомобили за границей берем через компанию eAvtoprokat.ru, вот и в Италии можете посмотреть, http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/italy, на сайте вся инфрмация есть.