Яна Никишина

какие чаевые получают горничные

Хочу устроиться в один из сочинских отелей горничной. Кто реально знает какие чаевые они получают. Я (если это имеет значения для размера чая) очень не дурна собой. И ещё такой момент в отеле средней ценовой категории офиц. з/п горничной выше на 10000 т. р. чем в очень дорогих отелях, почему-то.

Просьба тех кто не в теме, про чай в дорогих отелях не засорять своими домымлами ответы

Домыслами

С.
Сергей ....

сколько оставят столько и получите ( бывает постояльцы и цента не оставляют:)) )

Ss
Sssss

Внешность ни при чём. В хорошем отеле гость горничную вообще никогда не видит, он видит только результаты её труда. За что может оставить чаевые, если захочет.

Skif .

шоколадку Аленка.

Вя
Вячеслав

А разве для горничной в отелях самое важное внешность? Для получения чаевых, по-моему, надо хорошо убраться в номере. Не забыть положить предметы гигиены, ну и т. д. Я бы не стала наделять горничную чаевыми, если бы она, например, забыла бы выбросить мусор или положить шампунь.

Инна Плужник

в гостиницах чаевые кладут на стол заведующей, она распределяет, если положите себе в карман - сразу вылетете оттуда как пробка, у меня работала портье невестка и ей доставалось больше за услуги - вызвать такси или провести в номер знакомого через администратора или еще какие мелочи - билет в кино или на самолет или на экскурсию, разбудить утром человека или принести заказ из ресторана -заказать, а приходилось делиться со всеми - вплоть до швейцаров - которым и там дают больше всех ))

Татьяна Медведева

Сейчас туристы жадные пошли, мало кто оставляет.

Мария Блинкова

Попробовать можно

Екатерина Трубицына

всё зависит от качества уборки и вашей приветливой улыбки, а также от уровня отеля

Елена Гурщенко

внешность для горничной не важна) ) главное как ты срач за всеми убирать будешь и все по полочкам расставлять) а чаевые и вовсе могут не оставить, это же Россия)))

Н*
Надя *

горничным расчитывать на чаевые не приходиться.... это вам не турция... а вот шоколадку Аленка могут оставить на чай....