Лидия

Нужно ли проходить паспортный контроль на границе франция испния и что там с документами

Алёна

Не нужно. ты даже не заметишь, как ее пересечешь..

Дамир Сайфутдинов

а границы как таковой не существует

Yursan Dorishes

Езжай через Андорру. Красота там!! ! На Андоррской границе только багажник заставят открыть. Даже паспорта не смотрят.

Ел
Елена

Если Шенген есть то поффф....

Ильина Ксения

С шенгенской визой, гражданством или видом на жительство одной из стран ЕС - нет. Это примерно, как съездить на авто из Массачусетса в Вермонт, или из Татарстана - в Башкортостан.

Михаил Галебцев

Первая моя сухопутная граница внутри шенгена. Просто переезжаешь из одной страны в другую с паспортом в кармане.

Саня Желик

пограничного контроля между странами участниками шенгенского договора нет, но его в любой момент могут восстановить (как, например, в прошлом году, когда в чехии и польше было чп с метиловым спиртом. смотрели все машины на предмет вывоза алкоголя) . на границах или на трассах недалеко от границ частенько дежурит полиция и проводит выборочный контроль машин.
в любом случае, когда путешествуете (хоть на авто, хоть пешком) у вас должен быть с собой паспорт и страховка.