Самойлова Светлана

розовые помидоры. как сохранит на зиму? Как замариновать или засолить или ещё чего можно? Пожскажите, уж больно вкусные

Лона

у них шкура тонкая для маринада, они да, оч укусные, но все развалятся ( ешьте сейчас, пока они есть. скоро во всех магазинах страны сезон вечно зеленых помидор))))

Серег@ Костоглодов

дольками с луком замаринуй

Виталий Бондаренко

всё также как и с красными

Анастасия Шишова

http://harch.ru/pomidory-v-zhele/
в желе офигенно получаются)

Ол
Оленька

Заморозка – это лучший способ заготовки помидоров на зиму, так как именно при замораживании в помидорах сохраняется большая часть витаминов, нежели в маринованных или соленых помидорах. Для этой цели лучше всего использовать мелкие помидоры или помидоры «черри» . Из-за своих небольших размеров они быстро замораживаются.
Как заморозить помидоры на зиму в домашних условиях фото
Заморозить помидоры очень легко, если вы решили заморозить небольшие помидоры, тогда их нужно тщательно промыть и обсушить, затем можно замораживать. Помидоры – разрезанные пополам, выложить на пластиковый поднос и заморозить. Затем почти замороженные помидоры переложить в специальные пакеты и окончательно заморозить.
Перед заморозкой обязательно проверти пакеты, чтобы в них не остался воздух. Замороженные помидоры хранятся очень долго, в течение года вы можете использовать помидоры для приготовления супов, мяса, пиццы, рагу и яичницы.
При замораживании кожица помидоров грубеет, поэтому ее рекомендуют снимать. Это можно сделать с помощью кипятка, опустив в него на несколько секунд помидоры, или подождать пока они немного растают, тогда кожица снимется легко. Размороженные помидоры рекомендуется употреблять сразу, так как с каждым часом простоя, они теряют все свои полезные вещества.

Сергей

Сохранить помидоры свежими просто. Достаточно разложить их в 1 или 2 слоя, и хранить при температуре +5...+12 градусов. Это может быть холодильник, погреб или подходящее помещение. Но как сохранить до Нового года или еще лучше - до весны? Об этом смотрите видео: