L7
Loki 75

может ли быть у кота в 1,5 года мкб?

Третий день проблемы с мочеиспусканием. Бегает каждые пять минут, выдавливает по капле, два дня с кровью. Колем антибиотики, но-шпу, выпаиваем кот эрвин. Кот пьет и кушает немного. Рацион с года не меняли - Сушка акана и дважды в день консервы беркли. Состояние угнетенное по сравнению с обычным поведением, но заигрывает с собаками, запрыгивает везде без проблем. Мочу сдать не представляется возможным - нечего собирать. Мочевой на ощупь врач сказала пустой. Возможно ли что это мкб или скорей острый цистит? Сегодня в схему лечения добавили 5-нок по 1/4 дважды в день. Достаточно ли этого или нужно что-то добавить? Есть ли смысл сдать кровь на биохимию? Сегодня второй день лечения, положительной динамики не наблюдаю.

S D

Может быть в любом возрасте, это наследственное, от стресса или от неправильного питания. Любой вет посоветует роял-канин уринари, от других дешевых кормов типа вискас-фрискас-китекет только хуже будет. Никаких консервов, только этот лечебный корм (Роял-канин - уринари) + свежая питьевая вода. Ну если с кровью - обязательно к врачу, он должен проколоть 2 недели внутривенно, подкожно и подмышечно - нош-пу, гамавит, кантарен и травматин. Плюс еще к этому назначают таблетки фито-траву (их толочь надо и через пипетку давать) , стоп-цистит и кот-э-рвин (ну котэрвин, когда уже улучшения будет) . У нас кот первый мкб приступ именно был с кровью, сразу к вету отнесли, тот ему сделал промывание желудка и мочевого пузыря, необходимые уколы и кормом лечебным загрузил.
Во второй приступ уже было без крови (с кровью - это когда запущено) и поэтому лечение заняло вместо 3-х недель одну + месяц профилактики (другой уже корм Роял Канин Стадия-2) и стоп-цистит вперемешку с котэрвином.

И найдите нормального ветврача!!!! Который не будет говорить что типа пузырь пустой и всё в порядке, а возьмет анализы, поставит катетер и пропишет нормальное лечение!!