Александр Файзулин

мкб у кота, кровь в моче

хотелось бы узнать кто сталкивался с мкб у котов, свозила к ветеринару, прочистили мочевой.
назначено лечение с антибиотиками и также прочищение мочевого канала.
третий день, при прочищении мочевого препаратами-моча все равно идет с кровью, нормально ли это?

Павел Ненашев

Антибиотики колят минимум 5-7 дней, а у вас пока третий. Что значит прочистили мочевой? Камни удаляли?
Ещё назначают спецкорм при МКБ и пропивать лекарство "Котэрвин". Я давала ещё Фурагин при крови в моче по 1/4 табл. х 2 раза в день на вес 4,2 кг.
После антибиотиков Цистон и Канефрон - длительно для предотвращения образования камней. Проверять мочу тест-полосками на рН.

Shuhrat

Может такое быть. А какие кристаллы в моче были? Какую диету назначили?

Светлана Комова

Нам кровоостанавливающее назначали.