Вячеслав Жуков

почему лошадь свещенное животное у казахов

Эльдар

Потому, что это им как машина! А это важно! По горам пешком км 10! А они на лошади не устают, вот и лошадь они любят. Тем более животное устает, а надо как то оплатить, вот и запретили охоту на них, а вскоре и святой стала лошадь! ) Это мое личное мнение)

Герман Митенков

Лошадь свЯщенное животное, потому, что казахи кочевой народ. И их жизнь напрямую зависела от лошади.