Кр
Кристина

Почему комар сидит на стене и не падает?

Алтынбек Султанов

Ему муха на ночь свои спец кеды отдаёт. )))

Кай Романо

При таких размерах начинают играть роль силы сцепления атомов. Если размеры достаточно малы то даже когти (фото выше) . Достаточно хорошей поверхности-щётки, адаптирующейся к неровностям стены/потолка, - дальше начинает работать притяжение атомов. Вроде.

Я как-то пытался сделать сумматор, что-ли, на электростатических реле из фольги. Не получилось, - контакты залипали за счёт межатомного (?) притяжения