Татьяна Иванова

. Как утешить себя? ((

Коллега беременна, но никому не говорит, но все заметили уже. Я в скайпе ей написала"Машунь чего это ты стала носить свободные рубашки".На что она мне грубо ответила. Валь, что ты хочешь от меня услышать. От этой фразы мне не по себе, плачу весь вечер. Я не права. Как утешить себя? ((

Dina Goron

Отсюда вывод - не суй свой нос в чужой вопрос. Тогда и страдать не придется.

Альберт

Да не грубо она ответила.
Шоколадку съешьте.

Наталья Бахвалова

это вообще ерунда, из-за этого не переживают, забудь, посмотри интересный фильм по телевизору

Андрей Акимов

Если вы из-за такой ерунды переживаете, что же будет дальше? Скажите, что хотите услышать, что она беременна. И напишите, что хотите ее поздравить наконец с этим замечательным событием.

Александр Мизерник

Ничего грубого. Многие беременные женщины до последнего скрывают факт беременности, иногда даже от друзей и родственников. Может, она плохо себя чувствует, может проблемы какие имеются. Плюс характер может из-за всего этого портиться, нервы, переживания, гормональная перестройка.... не обращайте внимания. Многие так себя ведут.

Рафаэль Мялькаев

да, ты вторглась в чужую жизнь грубым вопросом, который тебя вообще не касается
она достойно ответила, молодец!

если от стыда плачешь, то не всё потеряно (этим и утешится, раскаянием)

просто извинись завтра с утра и все, без деталей обсуждения

её личное дело, кому что говорить о себе,

а вы там противные тетки на работе )

Маргарита Зозуля

Ничего страшного не произошло, успокойтесь, все хорошо 🙂. Вы просто ожидали от нее одну реакцию на ваш вопрос, а получили другую. Произошла не состыковка, поэтому вам сейчас не по себе. Не обижайтесь, ей видимо сейчас не до разговоров, а если никому не говорит, значит на то есть причина. Уважайте свою коллегу и не лезьте к ней с вопросами. Своим грубым ответом она вам это дала понять, хотя навряд ли она хотела вас обидеть. Может тоже сидит сейчас и переживает, что грубовато ответила вам. Самый лучший способ утешить себя, это вспомнить о тех кому реально плохо и подумать как им можно помочь, а при возможности реально сделать доброе дело. Например покормить собаку, которая несколько дней не ела, купить продуктов бабульке, которая незаметно стоит у дороги и плачет, подбодрить добрым словом одинокого и отчаявшегося человека. Вот мое "Я" обидели, вот мое "Я" не так поняли, вот моему "Я" не так ответили и т. д. и т. п. Мы слишком сильно концентрируемся на своей персоне.

Анютка

убейся об стену

Дамир Миникаев

Выпей водки.