Андрей Горбань

Можно ли подтянуть тело, занимаясь плаваньем?

Можно ли привести тело в порядок, подтянуть мышцы, занимаясь плаваньем? Эффективно ли это? И сколько раз на неделе нужно посещать бассейн, чтобы добиться результата? И какие примерно сроки.

Махбуза Матраимова

тело подтянется, однозначно. привести в порядок можно, но если бросить занятия - все вернется. занятия должны быть постоянными

Максим Новицкий

2 дня в неделю по часу интенсивных тренировок. Но это не исключает правильного питания1

Михаил Магжанов

очень даже! Но если именно плавать... а не плескаться слегка

Anton Bezverkhy

Отвечаю авторитетно: МОЖНО. Заниматься регулярно 3 раза в неделю. Обычно тренировки 45 мин. Для начала поработайте с инструктором по плаванию. Со мной плавает много молодых людей и даже в возрасте с рельефным телом. Глаз не отвести.