Ди
Диана

Если бы неандерталец увидел в небе боинг-747,он упал на колени и начал молиться? и никогда бы не поверил, что это творение

человеческих рук. так же и мы приписываем всё неизвестное и неразгаданное богу.

Вячеслав Терехов

Да да ты прав.. . Все ...всем спать!

Татьяна Божок

не обязательно на колени и молиться - но удивился бы точно.
а религия у них была, хотя бы в зачатках. Похоронные ритуалы уже были.

Татьяна Роман

Конечно, лох же. )
*у одного философа сказано прямо - "не называть всё неизвестное богом". )))

Владимир

не думаю, он не знал что такое молитва, он не знал что такое бог, он ничего не знал, он бы кинул в него копьё или же испуганно убежал бы....

Гостья Из Прошлого

Кому бы стал молиться неандерталец ?

Александр Трахтибидох

Это еще что. Вот если бы он увидел взлет ракеты с космодрома, - то неандерталец бы вообще офигел, будто польских яблок наелся, или рижских шпрот, и против него бы тут же ввели санкции. А кроманьонец - уже метнул бы в эту ракету свое острое копье. И ведь как ни странно - попал бы. Наверное, космонавт бы офигел больше всех.