Анна Фирюлина

В чем смысл Жизни для Вас? И есть ли он?... Где проходит грань Жизни?... Где забвения.. . Есть ли она, ЖИЗНЬ?...

Джа Халилов

А нужен ли смысл. Живите в удовольствие.. по возможности.

Ольга Бреева

Кольни себя иглой. Больно? Значит живешь.

Вероника Антипина

У меня был смысл жизни, но я его утратил, с тех пор моя депрессия не прекращается.

Са
Саша

Смысл жизни заключается в том, чтобы успеть сделать что-нибудь, что останется после тебя... другим поколениям.
И это не наследство для детей, и даже не дети, как думают дебилы.
Это что-то безличное.. . не конкретно для кого-то, а для всего Человечества.. . что-то назидательное, полезное или прекрасное!
Я так думаю - я в этом убеждена.
А "живи в удовольствие и не думай" - это принцип животного, а не Человека!

Евгений Ниточкин

Легко всегда что-то сказать, но насколько порой трудно это сделать или осуществить, а также разобраться в сказанном. Насколько
нелегко подходить к рассмотрению темы, находящейся как будто бы всегда на поверхности, а на самом деле залегающей настолько глубоко, что дна ее невозможно коснуться.
Так и в нашем рассуждении о жизни и о судьбе мы рискуем не достичь дна, но, как ранее было сказано, это и не обязательно в силу того, что "дно" не является величиной константной, потому как всем известно изречение: "Все течет – все изменяется". Но позволив себе познать суть механизма нашей жизни и суть формирования судьбы,
мы сможем уже предполагать дальнейший ход течения жизни не только в материальном мире, а и в состоянии самостоятельного существования души после перехода.

Можно будет научиться определять крайность появления, предъявления нашей души, время прихода и ухода, в каком образе,
роде деятельности. Все это, наверное, можно будет научиться делать, только надо сначала, сейчас попытаться себя исследовать как следует. Мир не прост, совсем не прост. Все, что кажется подчас
простым, оказывается потом невероятно сложным.
Жизнь не казалась бы нам такой трудной, если бы не была столь сложной и многогранной, насыщенной углами и тупиками, массой лабиринтов, которые нужно пройти и не потеряться. Не потерять себя, сохранить свою душу и обрести источник наслаждения в раскрытии ее таинства.

Громко сказано, но мы, наверное, и живем для того, чтобы стать
слышимыми миру, создателю в предъявлении нашего разума.. .

«Камо грядеши? » - куда идешь ты, человек? Раскрыть эти пути ведомо тому, кто сможет найти себя, свое место во Вселенной, сделать свою судьбу и прожить согласно ей свою жизнь или своей жизнью
написать свою судьбу.
От источника света, как правило, не бывает тени, их свет уходит вверх, в бездну, в звездное безмолвие. И лишь тень от человека падает на землю. Солнце и звезды, ему подобные, не отбрасывают своей тени, на них лишь бывают пятна.
Это все говорится к тому, что если стать «солнцем» или « звездой» , то можно избежать участи отбрасывать тень только себе под ноги, ходить по себе, топча и наступая тем самым себе на горло.
Став звездой, ты получишь возможность распространять свой свет, свое присутствие в разных мирах, делая свою жизнь полнее и счастливее, судьбоноснее.

Это слова моего хорошего знакомого, который вот так размышлял о жизни, жил в ней сам и давал жить другим - с ним было интересно.. . сегодня его уже нет с нами, но думаю, что его размышления могут помочь другим сегодня посмотреть на себя и на мир по-иному.. .
а смысл в жизни для человека - он всегда один:

НЕ ДЕЛАЙ В ЖИЗНИ НЕКРАСИВОЕ! - все будет ОКей! В этом случае смысл жизни искать не нужно, - он сам тебя найдет...

Наталия Честнова

Смысл жизни в самой жизни, в том, чтобы радоваться ей и быть благодарным за неё Любящему Творцу.
Смерть - это противоположность жизни и её полное отсутствие.