Виктория

Можно ли открыть бизнес самому?

То есть без связей, кредитов и других людей с своими максимальными вложениями? То есть сам себе начальник?

Елена Кулинченко

а потом меня туда устроить зам начальника

Ульяна Громова

Да, но не все. Допустим я работал и делал бизнес одновременно, свои доходы с работы вкладывал в бизнес, на себя по минимуму тратил. 1,5 года так. ) Сейчас все хорошо, уже 4 успешные компании, хотя был момент хотелось все бросить.. . и было очень тяжело ) Но оно стоило того, все окупилось с лихвой.

Святуся Смирнова

большинство так и делают.

Н*
Наталья *******

Всё можно в этой жизни. Но не каждому это дано. Кому-то проще работать на дядю.

Светлана Васильева

можно, только прежде лучше обучиться, чтоб не потерпеть крах.

Все начинают сами и 90% предпринимателей закрываются в 1 год работы. Для устранения этого нужно обучиться ведению бизнеса. Есть супер материал Поэтапное развитие малого бизнеса. Скину ссылку

Anar Ismailov

Конечно

Мария Дубровина

Конечно можно. Вот многие люди ругают сетевой маркетинг различных компаний. Я убедилась сама, что это далеко не так. Если заинтересует, обращайтесь в личку, подробно все объясню

Александр Захаров

Можно, связи на самом деле не особо нужны они походу работы появляются.
Если ставишь серьезный бизнес - большое помещение, лицензии и т. д то вначале к тебе с хорошей вероятностью придут все. Особенно МЧС, Полиция.. . покошмарят немного и отстанут. МЧС правда придется заплатить.

Во всех структурах связи иметь нельзя же.. . по любому с кем то придется договариваться.

Обычно от проверок отмазывает арендодатель. Так что связи, если это не строительство завода или ТЦ на хрен не нужны.

Процент банкротств мне кажется больше 95% в первый год.

Книги читать можно, но все они говно как правило 🙂

Марина Денисёнок

Конечно. Только без денег наверное не обойтись все - таки) А так оформить бизнес не сложно, тем более есть возможность самому все документы оформить https://www.moedelo.org/IpRegistration и не переплачивать юр фирмам

Михаил Никитин

можно открыть самому, конечно

Игорь Овчаренко

Естественно можно. Вот, например, хороший цикл статей о том как открыть интернет магазин:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]