Сергей

Девушка на работе задала вопрос по программе переселения и регистрации

Рассказывала что купила у подруги дом давно, и на днях случайно заметила в паспорте подруги адрес регистрации на этот же дом, хотя там уже давно прописана эта самая девушка. Спрашивает можно ли такое провернуть, если мама этой подруги работает в этой сфере прописки, не знаю как называется точно
И про переселение, если подтвердится прописка этой самой подруги, девушка вылетает из программы или как? Двое переселяются? И где можно узнать сколько человек прописано на каком либо адресе?

Kr
Krembaher

Волне возможно, что продавец не снялся с регистрации в проданном доме. Обычно срок выселения оговаривается в договоре купли-продажи. Если не хочет уходить добровольно, собственник может подать иск в суд, как на утратившую право пользования. Проверить владельцу легко в паспортном столе по месту регистрации или УФМС. - Ничего проворачивать не надо было, если вы не контролировали, не настаивали... А оплата коммунальных услуг - там не видно начислений на лишнего жильца?

Ко
Коля

платежка по кварплате позволяет узнать сколько народу проживает. А подруга просто не выписалась после продажи, такое бывает.

Камилла Кязимли

вполне возможно не снялась с регистрации, на сделку купли-продажи это не влияет. О каком переселении идет речь-этих программ много. Узнать сведения о проживающих можно в отделе вселения и регистрационного учета граждан (паспортный стол по-старому) , запросить выдать справку формы 7,9, при себе иметь паспорт