Александр Уткин

Выйти замуж за украинца, какие нужны документы в ЗАГС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мне нужны документы что бы выйти замуж за украинца, а я россиянка? Сама прописана на Украине и хочу получить украинское гражданство. Нужен ли документ о том что я не состою в браке в России, если в Украину я приехала еще в 9 лет и российский паспорт получила на территории Украины (есть "посвідка на постійне проживання").

Михаил Шпиев

Боюсь, на этом проекте тебе мало кто поможет. Обрати внимание - "mail точка RU". Здесь, в основном, граждане РФ, которым нет необходимости знать законы других государств. Помимо этого, можно ещё напороться на оскорбления.

Екатерина Сазонова

не имеет значение место проживания, нужны только паспорта и личное присутствие, справок о несостоянии в браке тоже не требуется

Михаил Шаров

вы любите русский язык?