Михаил Швецов

Во сне что-то наваливается

Заснула и снится мне как мама сидит в ванной, свет горит только там. В квартире темно и страшно, было чувство присутствия. Я побежала к ней в ванну и сказала, что тут побуду, так как мне в комнатах страшно, там прямо был нарастающий страх. И мама на меня вдруг руки протянула и стала злая и искривилась и зарычала. Я поняла, что это не она, а кто-то вместо. И тут я просыпаюсь, ничем не могу пошевелить. Какой-то мужской голос в ухо говорил неразборчивое (такое у меня не первый раз и голос этот всегда один и тот же) . Я вспомнила, что надо спросить к худу или добру, два раза спросила, но мне ничего не ответили. На меня будто навалилось что. Глаза закрыты и я увидела как в гостиной темно и смерть там стоит и размахивать стала палкой в сторону коридора. Я испугалась и начала кричать, но получалось трудно. Мама услышала и пошла ко мне. Как только она подошла к двери от меня что то отлипло. И отпустило. Что это?

To
Tosha

что это? скорее всего сон)
на счет "просыпаюсь, ничем не могу пошевелить" - вероятно сонный паралич (если похоже - почитай про это) , у меня подобное было (хотя к врачу не обращался, в интернете узнавал, но бывало периодически) , но в эти моменты страшно до усрачки. я не впечатлительный человек, а вот впечатлительному вполне могли привидеться и голоса мужчины и прочее. "навалилось что то" - в таком состоянии (паралича этого) весьма трудно дышать, будто грудь сдавило. кричать трудно - тоже сюда. точнее кричать невозможно, разве что типа "горлом", так сказать, и то не выходит.
а вот "Глаза закрыты и я увидела как в гостиной темно и смерть там стоит и размахивать стала палкой в сторону коридора. " - глаза закрыты и я увидела???) ) либо самовнушение и впечатлительность, либо что-то не такое, о чем я написал)

На
Наталья

Вас предупреждают и Вы узнаете какую то правду связанную с мамой.

Николай Охрименко

это сонный паралич. почему именно такие странные видения пришли?
потому что режим восприятия изменился. с одной стороны - реальные ощущения.
с другой стороны - непонятное существо, которое трудно классифицировать потому что сознание ранее с ним не сталкивалось, отсюда и страх и невозможность подвигаться. В следующий раз при подобном можно помолиться - молитва расслабляет, паралич только усиливается при напряжении. А при молитве как бы расслабление идет. Можно сосредоточиться на дыхании или все внимание обратить на большой палец ноги. Я не говорю, чтобы Вы игнорировали сущность и что Вам якобы кажется и что ее на самом деле нет. Просто симптомы уйдут при определенном методе. Говорят, что у тех у кого есть такие проблемы (сонного паралича) - формируют сильный дубль. И будете осознаваться во сне. Контролировать свои сны (вне телесный опыт, астрал, осознанные сновидения) .

Гоша Юджиф говорит в своих лекциях на ютюбе : "Начальное формирование этой точки – это просыпание из состояния осознанного сновидения. К этой точки относится состояние сонного паралича или ложного пробуждения. Человек просыпается не в точке повседневной реальности, то есть не полностью восстанавливает схему повседневного восприятия, а частично. И так как у него в этом пространстве недостаточно навыка владения своим телом, построения своего тела ему кажется, что он находится в сонном параличе, что тело парализовано, что на грудь кто-то давит, какие-то чудовища наступают. В комнате кто-то ходит, невероятные существа. В 99,999 % случаев человек чтобы не воспринимал из состояния сонного паралича – он воспринимает свое энергетическое тело. То есть фактически он видит самого себя. Необычный вид самого себя - его пугает (как и все неизвестное) . Сонный паралич это своего рода начало восприятия устойчивой точки, а устойчивую точку мы назвали дублем. Дубль – это не некое существо, ходящее у меня за спиной. Дубль – это некое устойчивое положение, которое создает практикующий, как альтернативу повседневному восприятию, то есть то, что рядом. ..Кстати, про сонный паралич. Собственно, это и есть процесс разделения тел, но проявляемый в таком виде на начальных этапах и без всякой подготовки".

Юл
Юля

Блин, ну нельзя же так на ночь-то, я теперь спать идти боюсь! ! )) А если серьёзно, то это просто воплощение Ваших потаённых страхов - переживания, возможно, за маму.