Лидия Рослая

После разбавления 500 мл двухмолярного раствора соляной кислоты водой до 1 л концентрация раствора стала равной:

Алексей Мирсаетов

Поскольку объём раствора увеличился вдвое, то концентрация кислоты уменьшилась ровно в 2 раза! Её ведь рассчитывают по формуле: C = n/V, где "n" - количество вещества (моль) , а "V" объём раствора (л)